教學工作計劃可以提供一個衡量教學效果的標準,評估教師教學工作的成果和質量。如果你正在編寫教學工作計劃,以下是一些精選的范文供你參考,希望能夠給你一些靈感。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇一
本節(jié)課是在學生掌握表內乘法的基礎上,學習兩位數乘一位數的口算。
1、對于創(chuàng)設情境這個環(huán)節(jié),目的在于培養(yǎng)學生觀察圖的能力、綜合運用知識的能力以及提出數學問題的能力。教學時,利用教材提供的生活情境引導學生先觀察情境圖,使學生在理解圖意的基礎上提出數學問題。如:你從圖中看到了什么?你能提出哪些數學問題?我原來認為學生可能會結合教材提出幾個簡單的問題,可沒想到,在這一情境中學生提出的問題超出了自己的知識范圍,而我都給予充分的肯定與鼓勵,以后會在適當的時候探索解決。
2、在探索口算方法這一環(huán)節(jié),由于學生的知識背景及個性差異,面對同一道口算題,學生往往從自己的生活經驗和思考角度出發(fā),提出不同的計算方法。在探索12×3的口算方法時,我給學生留出了充分的時間,放手讓學生去交流和探討不同的算法,我進行巡視,并對學困生加以指導和幫助,鼓勵學生發(fā)表自己的不同見解,使不同層次的學生均有不同程度的提高。在這樣的學習活動中,我發(fā)現學生的思維是很活躍的,總結出了好幾種方法。
生1:12×3就是3個12相加,12+12+12=36(元)。
生2:12=10+2,10×3=30(元),2×3=6(元),30+6=36(元)。
生3:12×3就是3個10再加上3個2,10×3=30,2×3=6,30+6=36(元)。
生4:乘法豎式。
生5:12個3可以分成9個3加3個3,9×3=27,3×3=9,27+9=36。
3、在算法優(yōu)化的處理上,我先充分肯定同學們的這些方法都很有說服力。之后,我再組織學生進行交流,在交流比較中體會各種算法的不同特點,體現了算法多樣化和優(yōu)化的思想。其中大多數學生選擇了分一分的方法,他們對于分一分的方法能夠理解,把兩位數分成幾個十和幾個一,再分別和一位數相乘,最后把各自乘得的積加起來。只是在口頭描述的時候,總是把幾十乘幾說成幾乘幾,結果就有63乘5等于45的笑話。因此,對于剛接觸口算乘法時,我個人認為還是有必要讓學生說出口算過程。對于個別因為粗心容易出錯的孩子還可以寫寫口算過程,熟練之后再快速口算。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇二
每天刷牙至少兩次,每天刷牙至少兩次,因為它可以防止腔內的細菌從牙齒表面上的建立是非常重要的。
牙膏中含有氟可以增強牙齒。如果他們吃含氟牙膏小的孩子可能會過量,所以給他們只有豌豆大小的量,保持管遙不可及。
這也是吃含糖極或酸性食物,或飲用蘇打水后刷牙一個好主意-因為這些項目可誘發(fā)齲齒。
記得使用牙線,牙線需要進行至少一次一天內完成,你在晚上刷牙前最好。
牙線去除細菌和被困食物顆粒從牙齒的牙刷無法到達的。
確保每一個牙齒之間使用牙線-尤其是硬在后面到達的-和使用牙線輕輕,以防止你的牙齦變得觸痛和腫脹。
使用漱口水。經常使用漱口水可以幫助殺滅細菌,清除牙菌斑,預防牙齦疾病和防止口臭。
使用含有氟化物,以幫助再礦化牙齒和防止細菌產酸漱口水。
你還可以沙沙與溶解在水中的鈣和鎂的粉末。這將有助于腔纏身的牙齒在兩個方面:首先,它會補充礦物質回牙其次,它會有助于保持口腔堿性中和腔引起酸。
有定期檢查。訪問您的牙醫(yī)每年兩次即可可以幫助你獲得成功的腔。
定期看牙醫(yī)會幫助你及早發(fā)現蛀牙。這可能意味著得到一個簡單的氟化物處理或需要一個痛苦且昂貴的根管之間的差異。
牙醫(yī)或牙齒衛(wèi)生員也可以給你的牙齒進行徹底和有效的清洗,從而去除牙菌斑,有助于防止蛀牙的發(fā)展。
讓你的牙齒密封劑。如果你還沒有他們,密封劑,以保護你的牙齒蛀牙對一個好辦法。
密封劑是一種很薄,塑料涂層放在后面的牙齒,防止細菌和菌斑從磨牙的小樹林收集并造成一腔的頂部。
密封劑通常給予盡快的臼齒進來的孩子,但這些密封劑只會持續(xù)約十年,所以問你的牙醫(yī)有關讓他們取代。
咀嚼無糖口香糖。一些無糖口香糖實際上可以幫助你避免齲齒,咀嚼它們增加唾液分泌,幫助擺脫困在牙齒之間的食物顆粒。
獲取足夠的鈣和維生素d.你的身體需要鈣質來生成骨骼和牙齒,以及維生素d,以吸收鈣。吃多樣化的飲食,包括食物中富含這些營養(yǎng)素,如乳制品和綠葉蔬菜。服用維生素和礦物質補充劑是另一種選擇。
含有cpp-acp使用的產品這種化學物質具有恐嚇全稱“酪蛋白磷酸肽-無定形磷酸鈣”,但它的所有部件都在常見的食物(尤其是牛奶)中。有很好的證據表明,牙膏,含有cpp-acp漱口水和無糖口香糖是額外的恢復輕微損壞牙齒琺瑯質有效。這就是所謂的“再礦化。”
cpp-acp是最有效的,當你也可以使用含氟牙膏。
再礦化只有當你及早發(fā)現問題的作品。你無法醫(yī)治背部先進蛀牙與家庭治療。
治療口干,唾液有助于防止蛀牙。如果你有口干,它可能有助于吸吮無糖糖果,嚼無糖口香糖,喝大量的水。如果你口干舌燥很嚴重,詢問您的醫(yī)生的意見。
吸煙,衰老,各種藥物和脫水性均口干的常見原因。如果這些似乎有可能,請醫(yī)生做一次檢查。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇三
教學目標:
1、在解決實際問題的過程中體會0除以任何不為0的數結果都等于0。
2、經歷探索商中間、末尾有0的除法計算方法的過程,并能正確計算。
3、在解決實際問題的過程中,感受數學與日常生活的聯(lián)系,增強自主探索的意識,提高合作交流的能力。
教學過程:
一、教學例1。
1、創(chuàng)設情境,提出問題。
出示情境圖,問:從圖上知道了什么?平均每只兔能采到幾個蘑菇,算式怎樣列?
平均每只猴能摘到幾個桃,可以怎樣列式?
2、結合舊知,解決問題。
三只小猴摘桃,可樹上一個桃也沒有,那你覺得每只小猴能摘到幾個桃呢?
一個都摘不到那么03等于多少呢?
如果是4只小猴摘桃結果會怎樣?5只呢?9只呢?算式怎么列?結果呢?
問:仔細觀察這些算式,你有什么發(fā)現?
引導得出:0除以任何不是0的數都得0。
二、鞏固練習。
想想做做1。
學生獨立完成后指名回答。
小結:0除以或乘以任何不是0的數結果都等于0。
三、教學例2。
1、創(chuàng)設情境,提出問題。
出示例題圖,問:你從圖上知道些什么?
問:要求前3天平均每天生產雞蛋多少千克怎樣列算式?
2、自主探索,解決問題。
談話:3063等于多少?先估算,再算一算。
了解學生的方法,有選擇地請學生把他們的方法寫在黑板上。
問:3063的商大約是多少?你是怎么估算的?
重點學習筆算的方法及書寫格式。
分析引導:商的十位上為什么寫0(因為0除以3得0),這個0能不寫嗎?為什么?讓學生明確0有占位的作用。
將本文的word文檔下載到電腦,方便收藏和打印。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇四
《需要多少錢》主要是學習兩位數乘一位數,乘積在百以內的口算乘法。在本課教學中,直觀理解乘法的算法和算理是重點也是難點。為了突破這個難點,改版后的教材首次引進了點子圖。而如何運用好點子圖,對我來說也是第一次接觸,也是一次很好的挑戰(zhàn)。
在解決買3個泳圈需要多少錢?即12×3=?時,我并不急于讓學生得出結果,而是請孩子借助自己已有經驗,運用自己喜歡的方法來研究。由于有了探索的時間和空間,孩子們的方法可謂多樣,有的借助數線圖用加法計算12+12+12=36;有的借助人民幣模型得到3張10元是30元,3張2元是6元,30+6=36元;有的`借助老師提供的點子圖,把12點分成6和6,6×3=18元,6×3=18元,18+18=36元,還有的把12分成10和2,10×3=30,2×3=6,30+6=36元,還有的把12分成4個3,3×3=9,9×4=36元;30+6=36元等來探索12×3的結果。這樣讓學生充分經歷計算兩位數乘一位數的思考與交流的過程。經過探索,孩子們的方法非常多樣,可我并不是僅停留在方法的多樣化上,而是讓孩子充分地對各種方法進行比較,尋找各種方法之間的相同點和不同點。如點子圖與表格有什么共同點?你能把點子圖的方法用表格來表示嗎?能把表格的方法也用點子圖表示出來嗎?點子圖與表格及擺人民幣模型他們之間有什么共同點?這樣在一步步的比較中,讓孩子的思維逐步清晰,計算方法逐步浮出水面,從而較好地理解算理,并掌握算法。
本課教學雖能較好地達成教學目標,但也還存在著一些不足,如讓孩子充分進行操作后,再來充分地交流反饋,花費較多的時間,在一定程度上占用了鞏固練習的時間,因此如何做好時間安排上的把控,是我今后要努力的方向。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇五
下面對個人親子鑒定、司法親子鑒定及胎兒鑒定做個簡要分析:
1用途不同:
個人鑒定是你只需要一個結果,鑒定報告不需要作其他用途;。
司法鑒定是需要用于上戶口、打官司、公證等,也就是用于公、檢、法、司的。
2采樣流程不同:
個人鑒定的樣本可以自行采樣,快遞或是自己送到鑒定機構;。
司法鑒定必須親自到鑒定部門,由法醫(yī)拍照進行取樣,并且?guī)舷嚓P證件;。
3鑒定報告不同:
4報告結果一樣:
不管你是做哪種鑒定,鑒定結果是一樣的,
資料。
是的就是的,不是就不是,這個不管你是個人還是司法結果是一樣的。所以不在存在個人鑒定與司法鑒定結果不同的觀點。
5胎兒親子鑒定:
如果是還未出生的孩子,那就得做胎兒親子鑒定,胎兒親子鑒定同樣也分司法還是個人的,具體費用按照鑒定類型不同。一般胎兒鑒定是通過抽取羊水或是絨毛做鑒定的。
6鑒定報告:
一般情況下,鑒定報告是5-7工作日可以出來,鑒定結果一般是提前2天左右能通知到你的。
可以將dna親子鑒定分三種來討論:個人親子鑒定、司法親子鑒定、胎兒親子鑒定。個人親子鑒定:鑒定費用:1200元/樣本.司法親子鑒定:鑒定費用:1500元/樣本。胎兒親子鑒定:鑒定費用:手術費+4500鑒定費(包括全程陪同)。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇六
教學目標:
1、通過練習使學生能進一步理解分數的意義,能利用直觀教具正確地用分數表示相關的數。
2、能利用分數知識將低級單位的長度、錢幣換算成高級單位,并用十分之幾的分數表示,為下面認識小數打下基礎。
教學過程:
一、基本訓練。
600÷3320÷4690÷3720÷9。
80×6080+6015×616×5。
二、在下圖中涂上分數所表示地部分。
3/4。
2/3。
三、鞏固練習。
1、做“想想做做”第6題。
2、做“想想做做”第7題。
提問:為什么第一個括號填寫1/10,第二個括號填7/10?
教師在線段上再任意表上幾個括號。
3、做“想想做做”的第8題。
出示放大圖。
4、做“想想做做”第9題。
5、做“想想做做”第10題。
6、做“想想做做”第11題。
四、全課。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇七
不同級別的醫(yī)學期刊/雜志的發(fā)表費用是不一樣的,省級期刊、國家級期刊、核心期刊、sci期刊的發(fā)表費用是不一樣的。
2發(fā)表(見刊)時間。
一般而言,一篇醫(yī)學論文投稿后見刊的時間也是不一樣的,不同級別的期刊,從論文的投稿到見刊的時間有所不同,1-3個月、5-7個月、一年的時間都有。
比較著急見刊的,需要繳納加急費,這就直接影響到了一篇醫(yī)學論文發(fā)表的價格。
3版面費(論文的字符數)。
版面費也是影響醫(yī)學職稱論文發(fā)表的重要因素,文章篇幅過大,字符太多,所占的版面就越多,相應的需要繳納的版面費就越多。
評職稱發(fā)論文為何要先收費。
下館子吃飯,可以先吃后付,但在超市買東西,卻不可以先拿走第二天來付款;到浴室洗澡,可以先洗后付,但到游泳館游泳,卻必須先交費后享受。
細細琢磨,還真找不到區(qū)別的真正原因在哪里,或只能歸結于傳統(tǒng)習慣。
發(fā)表職稱論文到雜志上,不要說全國的雜志社,即便是放眼全球,也不會有一個雜志社會采取先發(fā)表后收費的模式。
要么就免費或付費(給稿費)登載,要么就先收費再發(fā)表,暫時未見第三種方式。
所以,當一些朋友要求論文的代理先幫其發(fā)表職稱論文,收到期刊再找其收費的時候,作為論文發(fā)表代理,我們表示十分的訝異。
從道理來講,既然可以先吃飯后給錢,仿佛理所當然地推理得知,也可以先發(fā)表后交費。
但如果聯(lián)想到超市和游泳館,我們迷惑了,先交費后消費,也合乎常理。
那么,到底在論文發(fā)表這個事情上,哪種是合理的?文章標題已經說得十分清楚,這里作一番解釋吧。
自古以來,在報刊投稿發(fā)表文章便是一件神圣的事情,雖然步進新世紀,講究交版面費,但這種光環(huán)依然存在。
論文能在心儀的期刊上發(fā)表,無論交多少版面費,都是值得的,因為它所帶來的各種積極效應,不是金錢所能比擬和企及的。
我在你的論文自行投稿怎么老是發(fā)表不了一文中提及了期刊市場化的問題,是“適者生存”的自然法則使期刊在面臨生存和發(fā)展的`問題時,被迫采取了收費發(fā)表的形式。
而極其龐大的論文發(fā)表需求,又加速了收費發(fā)表模式的常態(tài)化。
在當今期刊和需求呈現極度不對稱的局面之下,期刊的頭顱高高地昂起在擁有巨大需求的眾生之上。
眾生欲“超度”,依然要依賴“適者生存”的規(guī)則,順應期刊的“旨意”和運作方式,這樣才能解決職稱論文發(fā)表的問題。
說到這里,為什么職稱論文不可以“先發(fā)表后交費”,已經了然。
雖然不服,但不得不服。
我們論文發(fā)表代理并非和雜志社穿同一個褲衩,以雜志社的名號挾持作者交費,實際上需要發(fā)表的作者才是我們的親兄弟、好姐妹,因為我們是靠你們才得以生存的。
倘若雜志社支持你們所想要的方式,我們就不必苦苦費心解釋這個傷感情的問題。
今年的一個流行語這樣說:談錢不傷感情。
從古到今,也一直有“親兄弟、明算帳”的處事方式。
所以,原則或者說規(guī)則,比感情重要,感情呢,又比錢重要。
因此,在規(guī)則面前,想通過“感情”打“錢”的主意,是不能成立的。
這就是為什么一些客戶說“你們和雜志社關系這么好,應該可以先發(fā)表后交費的啊”的時候,我們的表情是多么的無奈的原因。
如果說雜志社能給我們一個愿望,我們肯定會說:免費好嗎?可惜這種機會,無異于癡人說夢。
再窮,國家不會給你免費住房,還得自己貸款買房;再富,開發(fā)商不會將房子直接給你住,先交錢了再說。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇八
設計思路:
這是我們數學組的一堂計算教學課題的研討課,我想,開展研究需要各種狀態(tài)的課例,因此,我有意未象平時上教研課那樣,做過多的精心準備,寫的也是簡案,提供常態(tài)課例的同時也是對自己的一次大膽考驗。
我在這個課例中重點要關注的是:(1)如何引導學生在思考交流,體現算法多樣化的過程中發(fā)展思維;(2)如何讓每個學生通過一堂課的學習就能掌握計算方法,并正確計算。
為了克服以往計算教學中基本練習太少,學生學得不夠扎實的問題,在設計時為了盡可能地省出時間來做補充基本練習,我在教學中盡量淡化了生活情境,著眼于計算方法的探究和掌握。
計算方法的探究交流過程是發(fā)展學生思維的最佳時期,我打算讓學生經過至少5分鐘的獨立思考,想好怎樣表述后再小組交流,要求學生在交流過程中互相學習,使每個學生至少明白一種算法。
集體交流后,讓學生(特別是在交流中沒有自己想出算法的學生)對比選擇找出最優(yōu)算法,嘗試運用,以達到計算的簡便化,提高計算的準確率和速度。
因設計了6個補充基本練習題,估計課內練習可能完不成,第5題可適當調整留作課外作業(yè)。
教學目標。
探索并掌握兩位數乘一位數的口算方法,并能正確計算;
結合具體情境,能用乘法知識解決實際問題,感受數學在實際生活中的運用。
教學過程。
一、創(chuàng)設情境,提出問題。
出示教學情境圖。(每個泳圈12元)。
討論“買3個泳圈需要多少錢?”、“買3個球要多少錢?”二、探索口算方法。
1、獨立列式計算后,小組內交流算法。(交流過程中認真傾聽、評價他人的算法)。
2、集體交流算法:(說一說你自己的算法,再說說你聽來的算法)。
3、體現算法多樣化,板書各種算法,并讓學生比較擇優(yōu)。
三、嘗試口算。
p5。1、先獨立算,再小組交流,然后匯報。
鼓勵學生大膽交流不同算法,
四、練一練。
1、補充針對性練習:(擇優(yōu)運用,小組競賽)。
2、p5。2、先獨立解決,可在同桌間討論第(2)小題,全班交流,說清思路和算法。
3、p5。3、比膠卷。
4、p5。4、在表格內填乘積。
先讓學生獨立解決,互相評價,然后再交流集體評議。
五、全課總結。
教學反思。
這是一堂常態(tài)下的數學課例,課前沒有作更多的精心設計和準備,因是計算教學課,我在教學中盡量淡化了生活情境,著眼于計算方法的探究和掌握,在交流中發(fā)現很多學生因有了家庭的輔導,更多用豎式計算,學生的算法并不多,學習興趣也不高,思維沒有被激活,學習內容也沒有完成,這是我始料不及的。
在自己的反思及本組老師的評課中,我認識到以下幾方面的不足:
2、關注學生的情感態(tài)度不夠,當學生更多地用豎式計算時,我沒有肯定學生的算法,反而生硬地強調用口算,打擊了學生的學習積極性,在這里我如果能在肯定的前提下這樣引導學生:“除了這種家長教給你的方法,你還能不能自己發(fā)明一些更妙的方法呢?讓我們一起來爭做發(fā)明家!”也許這么一句話就能在教學低谷中提高學生的興趣,激活學生的思維,將課堂引入良好的狀態(tài)。
3、優(yōu)化后的計算方法是學生提高計算速度和準確率的關鍵,應該讓學生多運用并加以鞏固,計算練習題中教師引導不夠,加之交流中學生參與情況不好,因而導致掌握欠佳。
針對以上三個方面的問題,我將教案進一步修改,準備明天在三(2)班教出。
改進后的教案。
教學目標:
1、探索并掌握兩位數乘一位數的口算方法,經歷多種算法交流的過程,并能正確計算。
2、結合具體情景能用乘法知識解決簡單的實際問題,感受數學在實際生活中的運用。
教學過程:
一、情境教學,引入新課。
1、我們剛剛度過炎熱的夏天,在酷暑中,你最喜歡做的活動是什么?(生:游泳、旅游……)。
游泳在夏天是很痛快的事,既可以鍛煉身體,又能解涼,但一定要注意安全。
我們的好朋友淘氣、笑笑和小明在征得大人同意后,由各自的教練帶著結伴到海邊游泳,這可真令人高興。大伙一起商量要好好安排這次游泳活動,給大家留下美好的回憶。
笑笑說:“為了安全,我們應該每人有個游泳圈。”
淘氣說:“為了玩得痛快,我們可以在水中開展打球比賽。”
小明說:“真是太好了,我?guī)险障鄼C把我們的開心的樣子拍下來。”
“好,就這樣決定。let’sgo,我們出發(fā)吧!”
2、大家一起高興地來到海邊商店,只見游泳圈、皮球、泳衣等掛滿店里,并都標有價格。游泳圈:12元/個,皮球15元/個……(出示海邊商店情境圖)。
笑笑說:“淘氣,我們3人要買3個游泳圈,該付多少錢?”
淘氣摸摸腦袋說:“讓我想想。”
小朋友,請你們和淘氣、笑笑一起算算該付多少錢吧。
二、探究算法。
1、獨立思考,列式計算后小組內交流算法(要求:大膽說出自己的算法,認真傾聽、學習他人的算法)。
2、集體交流:(要求:說說你自己的算法,再說說你聽來的好算法)。
a、每個12元,買3個就是3個12相加。12+12+12=36(元)。
b、3個12我們可以寫成乘法:12×3=36(元)。
c、我們是這樣算的:10×3=302×3=630+6=36(元)。
d、可以把12看成4×3,這樣12×3可以變成4×9=36(元)。
……。
大家算的方法和淘氣、笑笑一樣,都是正確的。同學們記住在做應用題時一定要記得寫單位和完整的答。
3、對比、擇優(yōu)。
算這樣的題目用加法和乘法都行,如果是你,你會選擇什么方法?
如果。
小結:相對來說,使用乘法比較方便,這就需要大家的乘法口訣背得熟。在解答題目時認真思考,正確列式計算,才不會出現錯誤。
那么你是怎樣口算兩位數乘一位數的?你認為怎樣才能做到計算乘法又對又快?
(引導學生說)。
4、學生嘗試獨立計算。
大家剛才都算對了,現在讓我們來試一試:淘氣想買6個皮球需要多少錢呢?
怎樣列式?(齊答算式)。
15×6。
三、鞏固練習,掌握新知。
1、嘗試口算。
p5。1、先獨立算,再小組交流,然后匯報。
鼓勵學生大膽交流不同算法,
2、練一練。
1、補充針對性練習:(擇優(yōu)運用,小組競賽)。
四、應用知識,解決問題。
每個小朋友15塊,分給6個小朋友,夠分嗎?
三、開心數學、空格填數。
在數學中有很多特殊的數,像:
(1)15、30、45、60、75……。
(2)10、20、30、40、50……。
(3)25、50、75、100、125……。
我們能記住一些特殊數,對解決數學是有很大的幫助。下面我們做個意思的題目,雖然不是很特殊的數,如果你能很快填上,你會感覺今天的學習很成功!很快樂!
×2345612131415。
(此題讓學生自己在書上完成,集體訂正。并引導學生說說“你發(fā)現了什么?
三、課外練習。
1、兩位數乘一位數的口算練習題10個。
教學反思。
在有趣的情境中,學生的學習興趣很高,思維被激活,計算方法靈活多樣,有的是我課前都沒有想到的,比如:口算12×3,竟然有“12=4×3,可以先把3×3=9,再把4×9=36”這樣精彩的算法,真是太棒了!
學習計算的最終目的是應用,這也是本套教材的編排的特點,在本課時教學中也特別注重了這一目標的落實,在生活問題情境中學習計算,既突出了計算方法的探索和運用,也發(fā)展了學生的解決問題的能力。
三年級的學生正經歷抽象思維的初步形成時期,但形象思維仍占著主導地位,因此在教學中還是應該注重情境的創(chuàng)設,相比第一次的教學設計與課堂教學,在這方面我有了正確的認識,因此而帶來的課堂教學效率也是完全不同的,學生無論是知識技能的掌握還是情感態(tài)度的體驗,還是數學思維的發(fā)展,我認為在這次的學習中必然收獲更多。
生成問題:
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇九
一、精確的驗光:
驗光至少包括三大部分:電腦驗光,綜合驗光儀驗光,插片試戴測試。加上舊鏡參數測量等,整個過程應該不會低于30分鐘。
如果是配隱形眼鏡,還得做裂隙燈檢查和曲率儀測量基弧等。
二、鏡架的挑選:
1、低劣的鏡架都是什么樣的?
鏡架的品質從外觀是可以看得出來的,畢竟是和皮膚接觸的.物品,表面的光滑細致是必要的。
2、如何挑選鏡架?
最好的方式當然是大量試戴,直觀比對試戴效果更直接可靠,多花些時間總會找到適合自己的款式。
另外,在舒適性和美觀允許的情況下,尺寸盡量大一點,這樣視野會大一些。但也有些驗光的參數對鏡架選擇有限制。如:瞳距很小,選尺寸太大的就不太適合。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇十
英國留學因為學時較短,英國留學的總體費用相比美加較少,受到不少中國學生的歡迎,英國留學成了留學市場的主流。
英國大學學費上漲的消息確實是真實的,但英國高校學費上漲暫時不影響中國留學生,因為上漲的是英國本土和歐盟學生的學費,其他國家和地區(qū)的學生,暫時不會受到影響。
這次漲學費是針對英國本土和歐盟的學生,這些學生本來享受著巨大的學費優(yōu)惠,為了彌補教育資金的不足,漲這些學生的學費在所難免。留學生學費本身每年都有著5%左右的漲幅,它與英國本土學生之間的學費高低沒有必然的聯(lián)系,家長也不必過于擔心。
近年來,赴英留學簽證政策的放寬和英鎊兌人民幣匯率的走低,使得留學人數一直呈上漲態(tài)勢。這兩年英鎊兌人民幣從原有的1:15到現在的1:10.5,使得留學的總費用出現較大空間的下調,學生一年可減少近2/5的費用。
根據普通英國留學費用情況,去英國讀本科,一年費用約為20萬元人民幣,節(jié)省的費用是相當可觀的。此外,留學擔保金是學生所學課程的學費和生活費的總和,人民幣升值使得赴英的留學擔保金也相應降低。這也算是匯率調整給留學家庭帶來的喜訊吧!
并不見得工薪階層不能到英國留學,因為它有獎學金體制和校外打工體制。不過英國留學生活費用加起來大概就要15萬元人民幣,這可不是個小數目,各位自強族一定要三思而后行!
不過,英鎊匯率持續(xù)降低,最低時跌破10元關口。“從最初的15.6元,一路降到10元左右,赴英留學費用減少了1/3.也就是說,現在去英國留學,學費加生活費也就是23萬左右。再加上英國的研究生只有一年的學時,選擇去英國留學恰恰是性價比最高的選擇。
英國留學生活費用最先預支的花費就是住宿費,如果留學生是住宿舍,這個費用會直接和學費一起交到學校,大約是幾千英鎊左右,如果在校外租房則價格不定,要看留學生選擇的地理位置、房屋條件等來確定。
英國的水電費、煤氣費和網費等住房的雜費大部分都是和房租一塊交的,單獨核算的情況下,大概價格在每個月20到30英鎊左右,那么一年的費用綜合不會超過400英鎊。
英國的伙食費不算太貴,如果留學生是選擇在學校的食堂吃飯或者是自己動手做飯,那么每頓飯的花費大概也就在2到4英鎊左右,再加上水果和飲料的錢,一天不會超過10英鎊,也就是相當于1年3500英鎊。
英國的交通費并不便宜,但是很多在學校宿舍住宿的留學生,基本上是不需要花費交通費的,當然如果需要計算的話,按照1天2英鎊左右的水平計算,1年的費用不會超過600英鎊。
本土學生的學費成倍增長,而國際學生的學費不會有很大的變化,每年在幾百磅左右增長,完全在可接受的范圍內。隨著人民幣對英鎊匯率持續(xù)相對穩(wěn)定,中國學生每年的成本也會趨于平穩(wěn)。本科生一年的花費總體算來在20萬左右,包括學費、住宿費和日常開銷;如果學生選擇在外面租房子的話還有可能再低一些。研究生方面,整體的預算在25左右。倫敦地區(qū)的成本在以上價格的基礎上略有增加,每年多付出3萬人民幣左右。
中國學生在支配生活費方面應做好相應的計劃,雖然不可能面面俱到,但一些不必要、不合理的支出應盡量避免。本科生有較多的課余時間,學生可以充分利用,尋找一些兼職工作一邊打工一邊上學,只要做到合理分配,留學生的花費是完全可以控致的。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇十一
一般來說,國際學生學費可以介于每年4000到18,000英鎊之間,因就讀的大學(高等教育機構或繼續(xù)教育學院)、課程(授課型、研究型、實驗室課程、醫(yī)學或臨床課程)和類型(全日或半日)而有所不同。
據調查,按照本科生和研究生,以及課程、類型分別列出高低不同的國際學生學費。
如果想要了解某個大學的某個課程的`國際學生學費,可以到該大學或學院的網站上查詢,或向該大學索取招生簡章查閱。
要注意的是,除了學費之外,某些大學或某些課程還另外收取其他的費用,例如書籍費、材料費、實驗室費或器材使用費等。
房租費用
一般房租每星期500-700元不等,電費另外算。那一個年下來一般房租水電要3-4萬左右。尤其需要注意的一點是去英國要先學會自己做飯——和其他國家不一樣,英國大學的校園基本沒有集中的較大規(guī)模的學生食堂。
簡單的cafe和小食堂零星散落在校園的每個建筑里,這和西方的飲食簡單主要以冷菜為主有關。
飲食費用
如果你不太適應西方的餐飲方式,可以自己做飯,不僅省錢,還是一種很好的社交手段。在英國的學生們經常通過聚餐結交朋友,如果這個時候做得一手拿手的中國好菜,一定會在交友的派對上大受歡迎。
吃不多的女生一個星期的買菜錢(包括肉,米和水果等)可以少至160-250,吃的比較多的男生大概250-400。也就是說假如你自己做飯,而且不浪費的話,一年下來你在吃飯方面的花費不會超過2萬。
出行費用
在英國出行方面,最為經濟和便捷的是購買一些年票,如arriva的年票,或者railcard年票。另外還有一些必需的費用,如購買生活必需品,時令的衣服,生病就醫(yī)等等。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇十二
對于學習緊張的學生來說,最方便的是到大學生食堂就餐,全法國共有800多個大學食堂,校內校外都有,涼菜、熱菜、甜點和水果齊備,面包可隨意取用,一餐2到2.5歐元。還有快餐,賣當勞每份套餐55歐元左右,法式三明治3到4個歐元一份。到法國餐館就餐不太現實,對沒有收入的學生來說,最省錢的辦法就是自己做飯或與其他學生搭伙。法國街區(qū)有不少自由市場,一周固定幾次或只在周末開放,這里的蔬菜和水果一是新鮮,二是便宜。
在巴黎和外省都不乏中國商店,中國人習慣使用的調料這些商店都齊全,為自己開伙創(chuàng)造了條件。如選擇自己做飯,每月的伙食費有60到70歐元就能維持,100歐元左右就很說得過去了。有些大學生聚居的宿舍幾個學生輪流做飯并分擔用餐開銷,不但可以吃到不同風格的飯菜,而且費用更加節(jié)省。在法國的留學生大多選擇自己做飯,即便初來時的廚藝再差,一兩年訓練下來,飯菜也可以做得有滋有味了。自己下廚房,省錢又時尚。
2、交通費。
法國的交通十分便利,鐵路、公路等交通設施現代化程度很高。無論飛機、火車和城市地鐵都對學生都有優(yōu)惠。如果住在巴黎,每月一張地鐵月票也就40來歐元。如果買市內的學生年票,則更便宜。除了學習,學生們經常要到各地游玩。學生假期時可以在法國境內及申根國家旅行,可以住在青年旅社。
青年旅社向所有法國和外國年輕人開放,在冬天、夏天和周末以合理的價格向他們提供住宿。巴黎及不少外省的學聯(lián)每年都要組織一定的游覽活動,統(tǒng)一訂車和旅館,不同學校就讀的學生可以利用這一難得的機會相互交流經驗,而且這種旅游的收費比自己出行節(jié)省很多。法國各地間均有旅游大巴車,長途車可以有睡鋪。
所到之處,憑學生證可以享受不少優(yōu)惠,除了乘車,看電影、參觀博物館都可以便宜。對于26歲以下的學生,如果辦了鐵路卡,火車票可以打對折。當然,習慣騎自行車的學生可以很便宜地買到車,現在巴黎市區(qū)已經和正在開辟專用自行車道,對于那些學校離生活區(qū)不遠的人來說,日常使用自行車肯定比選擇其他交通工具節(jié)省。各種公共交通工具對學生都有優(yōu)惠,出行別忘帶學生證。
需要多少錢的教案(專業(yè)13篇)篇十三
這個花費包括了學生的生活費,住宿費,學費,監(jiān)護費,學雜書本費,課外活動費等。
很多去英國讀中學的學生都選擇的是英國傳統(tǒng)的貴族寄宿中學,基本費用都包括了住宿和學費,由于未滿18歲的孩子都需要有英國本土監(jiān)護人,很多學生在英國都是找專業(yè)的英國監(jiān)護機構,所以要收取監(jiān)管監(jiān)護費。除了正常的學費和生活費以外,學生的課外活動部分是免費的,但是一些大型的活動比如團體旅游學習,學習馬術運動等項目是需要收費。
一年費用: 18萬-25萬
這個花費包括了學生的學費,住宿費,生活費,書本費
費用會根據學生的年級上升不斷減少,因為學生在英國隨著對英國生活的熟悉,學生滿18歲可以通過自身的空余時間打工賺生活費,住宿如果和同學合租房子也會降低費用。而且在英國學習時間久的孩子都學會了自主打理自己的資金,如怎么購買便宜的食材,怎么節(jié)約書本費等。時間久了你會發(fā)現學生變得特別會理財。
一年費用:25萬—30萬
這個花費包括了學生的學費,住宿費,生活費,書本費
數據顯示的區(qū)間是根據不同的專業(yè)和院校,學費不一樣。例如mba課程基本學費都會在22萬人民幣以上。大使館提供數據顯示生活費在倫敦地區(qū)的話是一個月1萬人民幣左右,非倫敦地區(qū)是一個月8000-9000人民幣左右。研究生一年課程,對于研究生緊張的學習時間,基本上沒有時間打工。